Учредительный форум Организации электронных правительств городов мира состоялся в Сеуле

10.09.2010

СЕУЛ, 7 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Учредительный форум Организации электронных правительств городов мира /WeGO/ состоялся сегодня в Сеуле под председательством мэра этого города. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в работе форума приняли участие представители муниципалитетов более 50 городов планеты.

На первом заседании был утвержден проект статуса новой организации, получившей название World e-Government Organization, а также избран состав исполкома. В него, помимо Сеула, вошли представители еще 14 городов, включая Абу-Даби, Барселону, Сан-Франциско, Франкфурт, Париж, Сан-Паулу, Баку и других.

В подготовительный период правительство Москвы только один раз в 2008 г прислала своего представителя, после чего в подготовке учредительного съезда принимал участие лишь Владивосток. Комментируя отсутствие на нынешнем учредительном форуме представителя города-побратима, сеульский мэр О Сэ Хун заявил ИТАР-ТАСС, что "надеется на участие московских коллег в будущем".

Главную цель новой организации он, по его словам, видит в том, чтобы "с помощью информационных технологий обеспечить стабильное развитие городов и местных правительств и повысить качество жизни граждан". С помощью электронных систем власти и жители городов мира смогут обмениваться опытом работы и новейшими достижениями. Использование новейших информационных технологий позволит, по его словам, "обеспечить более эффективное управление жизнью городов и повысить прозрачность этого процесса".

Тематики:

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости