Новые правила документооборота: электронные доверенности (МЧД). Как с ними работать?

28.06.2023

28 июня 2023 гю в 11.00 (мск) пройдет вебинар «Новые правила документооборота: электронные доверенности (МЧД). Как с ними работать?».

Скоро вступают в силу новые правила электронного документооборота: возможность использовать подпись от имени юридического лица будет только у генерального директора. А что делать остальным сотрудникам? Разберемся на вебинаре!

По новому законодательству линейные сотрудники и менеджмент компании при подписании электронных документов с контрагентами и госорганами должны использовать собственную электронную подпись (ЭП) физического лица и машиночитаемую электронную доверенность (МЧД). Только сочетание двух этих элементов делает подпись валидной. Изменения в отлаженном процессе могут вызвать сложности. Разобраться в них помогут эксперты по документообороту продуктовой линейки «Цитрос», компания SL Soft. Мы расскажем о том, как получить МЧД, использовать их в работе и, самое главное, как упростить этот процесс.

Программа вебинара:

  • Что такое МЧД и какие нас ждут изменения
  • Пошаговый план: как создать, зарегистрировать и где хранить МЧД
  • Как использовать МЧД в ежедневной работе. Разбираем процесс
  • Упрощаем: использование МЧД в «Цитрос ЮЗ ЭДО»
  • Сложности в работе с МЧД

Вебинар будет полезен генеральным директорам, финансовым и юридическим службам, а также всем, кто в своей работе использует электронный документооборот.

Спикер вебинара: Юлия Ворожбицкая, старший аналитик по продукту «Цитрос ЮЗ ЭДО», компания SL Soft

Подробности и регистрация по ссылке

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: СЭД, электронный документооборот, ЭДО

Дайджест


Другие новости