Будущие документоведы и архивоведы РТУ МИРЭА познакомились с возможностями систем «ДЕЛО» и «Архивное дело» компании ЭОС

27.09.2023

Для студентов РТУ МИРЭА, обучающихся по направлению «Документоведение и архивоведение», практики изучения современных системам автоматизации документооборота и архива уже стали постоянной частью учебного процесса. 20 сентября 2023 года при участии компании ЭОС в вузе прошло очередное занятие, на котором студенты МИРЭА познакомились с одними из наиболее популярных отечественных решений для управления документами и архивами от компании «Электронные офисные системы» – СЭД «ДЕЛО» и «Архивное дело». Встречу организовала кафедра документоведения, истории государства и права Института технологий управления РТУ МИРЭА.

ФГБОУ ВО «МИРЭА — Российский технологический университет» – современный образовательный и научно-исследовательский центр, признанный как в России, так и за рубежом. Вуз сочетает в своей работе классические университетские традиции и современные образовательные технологии. Университет ориентирован на подготовку специалистов для быстро развивающихся высокотехнологичных и наукоемких отраслей и является в данном сегменте одним из лидеров.

Презентацию основных возможностей и принципов работы в системах провёл специалист отдела продвижения продуктов ЭОС Андрей Пашков. Кроме этого, он рассказал студентам группы УДБО-01-21 направления «Документоведение и архивоведение» о компании ЭОС, ее специализации и позиции в отрасли.

Спикер подчеркнул, что система «ДЕЛО» и «Архивное дело» входят в Реестр отечественного ПО, а компания ЭОС, согласно независимым аналитическим исследованиям, является многолетним лидером российского рынка СЭД/ECM. Андрей Пашков подчеркнул важные особенности систем «ДЕЛО» и «Архивное дело», выделяющие их среди аналогичных программных продуктов. Это в первую очередь методологическая проработанность концепций программных продуктов, разработанных ЭОС, а также их отказоустойчивость, быстродействие, возможность работы с документами на стационарных и мобильных устройствах (что является важным конкурентным преимуществом), возможность подписывать документы усиленной квалифицированной электронной подписью и удобство интерфейса. Во всех программных продуктах ЭОС каждый пользователь может настраивать под свои задачи своё собственное «поле деятельности», убирая блоки с ненужной ему информацией. В целом интерфейс систем интуитивно понятен пользователю даже с базовыми знаниями принципов работы на ПК и не перегружен лишней информацией.

По мнению принимающей стороны, мероприятие было проведено на высшем уровне и помогло студентам, которые собираются работать в данных или смежных системах. Объяснение было подробным и доходчивым даже для тех, кто никогда напрямую не сталкивался с подобным программным обеспечением, а демонстрация возможностей облегчила понимание принципов работы. Организаторы поблагодарили Андрея Пашкова за проведённое занятие и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с компанией ЭОС.

 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЭОС, ДЕЛО, Электронные архивы

Дайджест


Другие новости