ABBYY Lingvo Live доступен для пользователей Android

04.03.2015

Вышло мобильное приложение ABBYY Lingvo Live для Android, которое дает удобный доступ к одноименному социальному сервису. Оно будет полезно всем тем, кто так или иначе сталкивается с иностранными языками.

Что делать, если нужно перевести незнакомо слово или фразу?

    Воспользоваться 130 встроенными словарями для 14 языков. Весь доступ к контенту сервиса предоставляется бесплатно;
    Получить помощь лингвистов, носителей языка, преподавателей и студентов. Все они – большая аудитория ABBYY Lingvo Live;
    Посмотреть перевод в уникальном народном словаре, который ежедневно создают сами пользователи. Сейчас он насчитывает 35 000 слов и постоянно обновляется.

Используя сервис Lingvo Live, пользователь не остается с проблемой перевода наедине. Он может узнать значение слова у других участников сервиса, оценить и прокомментировать предложенный перевод, подружиться с авторами лучших вариантов.

«Lingvo Live – новая жизнь нашего известного словаря, сервис, в котором мы планируем объединить все удачные находки, сделанные за 25 лет жизни Lingvo. Это не просто словарь, главное в Lingvo Live — помощь сообщества! Вы можете спросить, что значит встретившееся вам в книге или фильме слово — и вам ответят, — комментирует Артем Кумпель, директор департамента Lingvo и мобильных продуктов ABBYY. — Lingvo Live – это кроссплатформенный сервис, а значит участники могут пользоваться сервисом online с любого устройства или использовать приложения, специально разработанные для различных платформ. И сегодня я рад представить удобное приложение для пользователей Android».

В будущих версиях сервиса планируется добавить возможности для изучения языков и новый раздел, где пользователи смогут предлагать свои услуги профессионального перевода и репетиторства.

Приложение ABBYY Lingvo Live для Android бесплатно. Загрузить его можно в Google Play.

Опубликовал: Андрей Блинов (info@spbit.ru)

Тематики: ПО

Ключевые слова: ABBYY

Дайджест


Другие новости