«Активный гражданин» расскажет о городских нововведениях

03.07.2015

Пользователи системы электронных референдумов «Активный гражданин» будут первыми узнавать о новых городских объектах, сервисах и возможностях, а также смогут оценивать их по пятибалльной шкале. В проекте запущен новый вид голосований — «Городские новинки». В этом разделе будет размещаться информация о значимых нововведениях, запущенных в городе. Так, уже сейчас москвичи могут оценить сервис оплаты домашнего телефона на московском портале госуслуг, функцию мультипаркинга в приложении «Парковки Москвы» и новые возможности при оформлении загранпаспорта в центрах госуслуг «Мои документы».

В отличие от стандартных голосований по важным городским вопросам, в разделе «Городские новинки» москвичам предлагается поставить нововведениям столицы оценку от 1 до 5. При этом средний балл пользователи видят сразу же после отправки своего ответа — можно понять, насколько мнение совпало с оценками других  москвичей.

Раздел «Городские новинки» доступен пользователям после обновления приложения до версии 1.9. Помимо нового типа голосований, в этой версии приложения появился ряд дополнительных возможностей: просмотр полной истории голосований, упрощенная процедура связи аккаунта с профилем на московском портале госуслуг. Благодаря функции User ID теперь участники проекта могут получать отчеты обо всех опросах, пройденных ими с разных устройств. Пользователям также предложено расширить свой профиль и указать род деятельности, адрес места работы и год рождения детей. В дальнейшем это позволит таргетировать аудиторию и предлагать участникам темы голосований, которые касаются их напрямую.

В мае 2015 года проекту «Активный гражданин» исполнился один год. За это время в системе было проведено более 170 общегородских и более 400 территориальных голосований по вопросам благоустройства, строительства, образования, развития инфраструктуры и другим. В системе зарегистрировано уже более 1,1 млн москвичей, которые регулярно принимают деятельное участие в жизни своего города.  

Тематики: Web

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости