Альметьевский, Нижнекамский и Бугульминский районы Татарстана - лидеры «Народного контроля»

04.12.2014

В 2014 году лидирующие позиции по количеству опубликованных уведомлений среди районов Республики Татарстан в системе «Народный контроль» занимают Альметьевский, Нижнекамский, Бугульминский районы, сообщает Министерство информатизации и связи РТ.

За данный период в Альметьевском районе было опубликовано 1125 уведомления, из которых 724, или 64,4%, решены. Статус «Мотивированный отказ» присвоен 78 уведомлениям, что составляет всего 7 %  от всех опубликованных уведомлений.За этот же период в Нижнекамском районе опубликовано 922 уведомления, 635, или 68,9%, решены. Мотивированный отказ получили 73 уведомлений, в процентном соотношение всего 8% от всех уведомлений.

В Бугульминском районе в 2014 году было опубликовано 607 уведомления, из них 466, или 76,8%, решены. Мотивированный отказ получили 10 уведомлений,  или 1,6% от всех поданных уведомлений.

В  качестве примеров успешно решенных уведомлений можно привести следующие:

В Альметьевский район поступило уведомление № 796793 «Нет освещения! Помогите!». Заявка была решена,  уличное освещение восстановлено силами ООО «Жилэнергосервис».

В Нижнекамский район поступило уведомление  № 795563 «Автомобиль стоит 2 года, занимает парковочное место». Исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района присвоил уведомлению статус «Решено», с комментарием: «По указанному факту УУП Управления МВД России по Нижнекамскому району проведена проверка, в ходе которой была проведена профилактическая беседа с владельцем транспортного средства указанного в жалобе. По состоянию на 02.12.2014 года т/с отсутствует».

В Бугульминский районе поступило уведомление № 741078 «Открытый колодец, нет люка».В комментарии автор говорит о том, что открытый люк без крышки опасен для жизни.Исполнительный комитет Бугульминского муниципального района присвоил уведомлению статус: «Решено», с комментарием: «Колодец закрыт».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости