Белорусские чиновники будут сдавать практический зачет по знанию технологий "электронного правительства"

23.11.2015

В Беларуси создана межведомственная рабочая группа по развитию информационного общества и совершенствования "электронного правительства", сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на соответствующее распоряжение премьер-министра.

Согласно распоряжению, рабочей группе поручено обеспечить разработку проекта Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016-2020 годы.

Кроме того, рабочая группа разработает  порядок, методику и индивидуальные графики обучения технологиям "электронного правительства", в первую очередь использованию систем электронного документооборота, руководителей республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, руководства Совета министров и Аппарата Совмина со сдачей практического зачета.

В соответствии с распоряжением, министерству связи и информатизации поручено до 31 декабря 2015 года внести в установленном порядке в Совмин проект нормативного правового акта об утверждении Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016-2020 годы.
Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/1196160

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости