Более 1 млн. электронных записей на диагностику онкозаболеваний поступили в систему «Электронное здравоохранение» Татарстана за первое полугодие 2015 года

30.06.2015

В программном комплексе автоматизации деятельности медицинского учреждения в ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан» ведется учет пациентов онкологии. Все данные обследований передаются в электронную медицинскую карту системы «Электронное здравоохранение РТ».

За шесть месяцев 2015 года в медицинской информационной системе Республиканского клинического онкологического диспансера сделано более 1 млн. записей на лабораторные и диагностические исследования.

Одним из важных элементов системы является электронная передача данных из системы «Электронное здравоохранение РТ» для начисляется компенсации на проезд на транспорте к месту лечения в медицинские организации Татарстана, оказывающих специализированную онкологическую помощь, что облегчило получение компенсации нуждающимся.

Данная система функционирует в 14 медицинских организациях, в которой работают 1200 пользователей.


Пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ

Тематики: Web

Ключевые слова: электронные услуги

Дайджест


Другие новости