Больше общения на «РусКрипто»: диалоги об электронной подписи и электронном документообороте

05.03.2015

Одним из центральных мероприятий конференции станет секция, посвященная вопросам электронной подписи и электронного документооборота. Организаторы предложили провести эту секцию в формате диалогов между ведущими и залом. Это позволит охватить более широкий спектр вопросов и провести продуктивные дискуссии.

Секция по различным аспектам использования и развития электронной подписи и электронного документооборота ежегодно является одной из самых «живых» и ярких на «РусКрипто». В этом году организаторы решили оставить формат одностороннего общения в режиме выступлений с докладами и предоставить участникам возможность обсудить насущные проблемы в режиме диалога с ведущими.

Ведущими секции выступят Юрий Маслов, коммерческий директор компании «КРИПТО-ПРО», Нина Соловяненко, старший научный сотрудник Института государства и права РАН, и Николай Соловьев, советник генерального директора компании «Гроссмейстер».

Включиться в дискуссии участникам помогут краткие вводные выступления от ведущих, а также от Сергея Кирюшкина, председателя комитета по тематике инфраструктуры открытых ключей ОО «Ассоциация защиты информации». С тематиками докладов можно ознакомиться на странице описания секции «Электронный документооборот и электронная подпись. Диалоги».

Мы приглашаем специалистов принять участие в диалогах с нашими экспертами и помочь в поиске ответов на следующие вопросы:

    Что далее делать с Федеральным законом об электронной подписи: развивать конструкцию (аккредитованных) удостоверяющих центров, развивать положения о видах электронной подписи, трансформировать в закон об электронном документе, отменить и разработать новый закон, отменить совсем?
    Финансовые требования при аккредитации удостоверяющего центра — эффективные или спорные?
    Какие изменения в законодательстве остро необходимы для электронного документооборота и есть ли такие?
    Какие конструкции необходимы в российском праве для трансграничного электронного документооборота; нужно ли их закреплять в законе или достаточно сложившейся практики?

Самые активные участники дискуссии получат памятные призы от организаторов конференции.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: РусКрипто

Дайджест


Другие новости