Центры госуслуг Москвы открыли компьютерные курсы

14.09.2015

С сентября в многофункциональных центрах (МФЦ) центра Москвы открылись компьютерные курсы, в рамках которых горожан обучат, как пользоваться столичным порталом госуслуг.

На занятиях москвичам покажут, как заводить личный кабинет и вообще регистрироваться на портале госуслуг. Также сотрудники центров проинформируют горожан о том, что такое предзапись и как завести индивидуальную электронную почту.

— У нас бывают курсы для взрослых. Их обучают компьютерной грамотности. Эти занятия, естественно, ведут специалисты. Многим пожилым людям хотелось бы быть в курсе событий, пользоваться порталом госуслуг и оставлять жалобы на портале «Наш город», но они не знают как это сделать. У кого-то даже электронной почты нет. Именно этому мы их и учим. Мы стараемся делать так, чтобы наш центр приносил пользу и детям, и взрослым, — сообщили в МФЦ района Замоскворечье.

Напомним, с 1 сентября 2015 года записаться в учреждения дополнительного образования можно только в через столичный портал госуслуг. Для этого необходимо зайти на сайт и выбрать для своего ребенка необходимую спортивную секцию, кружок или творческую студию. Это также можно сделать в секторе электронных услуг любого из центров госуслуг города Москвы.

Кроме того, с августа во всех МФЦ функционирует проект, позволяющий оформить документы на наследство одним пакетом. Ранее получить необходимые для этого документы одним пакетом можно было лишь в 10 центрах госуслуг.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости