Единый портал гослуг готов напоминать о важном

05.02.2015

На едином портале государственных и муниципальных услуг запущена новая функциональность — уведомления о необходимости заменить документы с истекающим сроком действия. Нововведение распространяется на водительское удостоверение и общегражданский паспорт.

За три месяца до окончания срока действия водительского удостоверения, а также за два месяца до наступления возраста, предполагающего замену общегражданского паспорта (20 и 45 лет), в разделе «Мои события» личного кабинета пользователя появится напоминание о необходимости замены документа с истекающим сроком действия.

Дополнительно оповещение продублируется письмом на электронную почту, в виде sms на контактный номер телефона и PUSH-уведомлением, если пользователь установил мобильное приложение.

Заявление о замене документа можно подать через единый портал госуслуг. Система также позволяет выбрать наиболее удобную для получения услуги дату и настроить напоминание о ее приближении.

Как и всегда, все пользовательские данные, сохранённые в личном кабинете, надёжно защищены и используются только для предоставления государственных услуг. При этом данные предоставляются исключительно ведомствам, оказывающим государственные услуги, и ровно в том объёме, который необходим согласно административному регламенту оказания услуги.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости