Эксперт компании ЭОС принял участие в конференции «РусКрипто»

01.04.2014

25 - 28 марта 2014 года в Подмосковье прошла 16-я международная научно-практическая конференция «РусКрипто», посвященная различным аспектам криптологии, криптографии, информационной безопасности и защиты данных. В работе секций и круглых столов конференции приняли участие ведущие российские эксперты, представлявшие государственные органы, научные учреждения и коммерческие организации.

Ведущий эксперт компании «Электронные Офисные Системы» по управлению документацией к.и.н. Наталья Храмцовская выступила на секции «Электронная подпись: практика применения» с докладом «Ниши применения для различных видов электронной подписи».

В своём докладе Н.А. Храмцовская рассказала, сопоставляя отечественный и зарубежный опыт, о законодательно-нормативных требованиях в отношении использования электронных подписей и о сложившейся практике их применения. Ключевая мысль доклада заключалась в том, что у каждого из видов электронной подписи есть собственная ниша, где его применение удобно и экономически оправдано. Было отмечено, что использование усиленных электронных подписей в настоящее время создает проблемы в случае необходимости длительного хранения таких документов. В то же время нерешаемых проблем нет, и уже сейчас отечественное законодательство допускает определенную гибкость при организации использования и хранения электронных документов, особенно в условиях корпоративной среды.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ЭОС

Дайджест


Другие новости