Эксперт: облачная электронная подпись произведет революцию на рынке ЭДО

19.10.2015

В 2016 г. россияне получат возможность использовать электронную подпись без материального носителя - USB-флешки или SIM-карты.

Такая норма содержится в "дорожных картах" к программе развития интернета в России, которую Институт развития интернета подготовил для Президента РФ.

"Когда данный проект будет реализован – свершится самая настоящая революция на рынке ЭП, - прокомментировал Клерк.Ру данную инициативу Артур Гайнуллин, руководитель проекта Cryptogramm группы компаний "Такснет". - Когда-то обычная электронная (тогда еще цифровая) подпись также меняла рынки и создавала простор для новых продуктов: мы отказались от бумажных документов и перевели их в цифру. А теперь следующий шаг – отказ от физических носителей и переход в «облака». Говорю так уверенно потому, что наша компания работает с облачной подписью уже не первый год. Когда мы планировали развитие данного направления, у нас были только предположения и надежды на то, что когда-нибудь «облачной» подписи дадут зеленый свет и в конце концов это свершилось!".

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости