Электронные услуги ГИБДД Татарстана можно будет получить лишь при регистрации на ЕПГУ

18.09.2015

С 1 октября татарстанцы не смогут получать электронные услуги ГИБДД через сайт uslugi.tatar.ru. На портале республики можно будет оплатить только штрафы. Все остальное: оплатить госпошлину за замену водительского удостоверения и записаться на прием, поставить, снять с учета, оплатить выдачу дубликатов госномера или документов, оплатить техосмотр, — станет доступным только через федеральный портал госуслуг gosuslugi.ru

Сегодня татарстанцы предпочитают пользоваться более простым в регистрации региональным порталом: через него за этот год оплатили пошлины Госавтоинспекции и записались на прием 23 тысячи человек, в то время как ЕПГУ для этих целей воспользовались всего 157 граждан, пишет агентство.

Напомним, что согласно указу президента РФ от 07 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», к 2018 году 70% граждан должны иметь возможность пользоваться государственными электронными услугами, что требует подтвержденной регистрации в ЕСИА.

Согласно статистике Минкомсвязи,  на 23 августа в системе зарегистрировано 17,66 миллиона россиян.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Электронные госуслуги, ЭЦП

Дайджест


Другие новости