«Эвелоперс» и НЦПР представили комплексное решение для автоматизации документооборота

11.04.2016

Компании «Эвелоперс» и «Национальный центр поддержки и разработки» представили комплексное решение для автоматизации документооборота. Данное решение состоит из системы управления контентом «МСВСфера Инфооборот» и системы «Динамических бизнес процессов», обеспечивающей гибкую и быструю автоматизацию существующих бизнес процессов заказчика.

«МСВСфера Инфооборот» — универсальная базовая платформа управления контентом, созданная «Национальным центром поддержки и разработки» на основе программного продукта Alfresco One Enterprise Edition в рамках партнерского ОЕМ-соглашения с компанией Alfresco Software. «МСВСфера Инфооборот» сертифицирована по требованиям безопасности информации ФСТЭК России и может использоваться для создания информационных систем персональных данных 1-го уровня защищенности и государственных информационных систем 1-го класса защищенности.

Система «Динамических бизнес процессов» (ДБП) разработана компанией «Эвелоперс» на основе более чем десятилетнего опыта работы с технологиями Alfresco. Данная система упрощает перенос бизнес процессов на платформу Alfresco One, что позволяет автоматизировать существующие бизнес процессы без привлечения разработчиков, силами технического отдела заказчика. Таким образом заказчик не только экономит на издержках по разработке и тестированию ПО, но и получает возможность оперативного внесения изменений в бизнес процессы компании.

При создании системы ДБП особое внимание уделялось соответствию решения традициям отечественного документооборота. Поэтому в ДБП имеется опция построения электронного документооборота вокруг процесса, а не только документа. Это позволяет добиться вариативности в процессах согласования докуметов, а также делает использование системы более удобным для российских пользователей.

Комплексное решение «НЦПР» и «Эвелоперс» обеспечивает качественно новый уровень автоматизации документооборота для отечественных организаций. Открытый код решения предоставляет неограниченные возможности по кастомизации и позволяет создать СЭД полностью соответствующую требованиям заказчика — от компактного электронного архива до полноценного внутрикорпоративного портала.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова:

Дайджест


Другие новости