Каждый шестой саратовец пользуется порталом Госуслуг

22.01.2016

Саратовская область занимает четвертое место в России по интенсивности использования портала Госуслуг. Об этом в ходе проходящего в эти минуты заседания коллегии комитета по информатизации Саратовской области рассказала глава ведомства, министр Лариса Кузнецова.

"По итогам последнего исследования Минэкономразвития России, наш регион занимает четвертое место среди субъектов России по числу работающих электронных услуг. Кроме того, в настоящее время на Едином портале государственных и муниципальных услуг зарегистрировано более 400 тысяч жителей области (16,5% населения), а прирост в ушедшем году составил 150 тысяч регистраций. В ушедшем году жители региона подали более 10 миллионов заявлений на получение услуг в электронном форме, что соответствует четвертому месту в России. В рейтинге объектов по числу приоритетных услуг, для которых реализована функция отправки электронного заявления на портале, Саратовская область заняла пятое место", - отметила в докладе Лариса Кузнецова.

Выступивший следом начальник отдела информатизации комитета Сергей Глазунов рассказал о том, что наибольшей популярностью у жителей региона пользуются услуги: выдача загранпаспорта, информация о штрафах ГИБДД, подача налоговой декларации, информация о состоянии пенсионного счета.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости