Конкурс «ПРОФ-IT.2015» объявляется открытым

25.03.2015

III Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT» начал прием заявок. Организатором конкурса является Экспертный центр электронного государства. В 2014 году в «ПРОФ-IT» были представлены 157 работ из 54 регионов. Более 300 региональных экспертов оценивали работы для определения лучших в финале конкурса.

По подсчетам Оргкомитета старта конкурса ждали как минимум в половине регионах России: «За время подготовки к конкурсу мы получили много писем от органов власти из разных регионов, которые до этого не участвовали в «ПРОФ-IT», но в этом году собираются представить свои проекты. Кроме того, предыдущие конкурсанты готовят новые работы для экспертной оценки в 2015 году», отмечает Председатель Оргкомитета «ПРОФ-IT», руководитель Экспертного центра электронного государства Павел Хилов.

Победители предыдущих «ПРОФ-IT» уже готовы к соревнованию: «Всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», на наш взгляд, является отличной площадкой для обмена опытом между регионами Российской Федерации. Мы дважды принимали участие в конкурсе и, конечно, планируем принять участие и в этом году. Для нас победа в конкурсе – это и показатель, что мы движемся в правильном направлении и внедряем действительно нужные и востребованные обществом информационные решения. Я желаю всем участникам конкурса удачи. Это уникальный опыт, который будет полезен каждому региону Российской Федерации», прокомментировал Роман Шайхутдинов, Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Министра информатизации и связи Республики Татарстан.

Целью конкурса является выявление лучших проектов по внедрению информационных технологий в социально значимые сферы государственного управления, такие как образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, социальная поддержка, культура, регистрация прав и безопасность. Каждый регион может заявить свои достижения по всем номинациям. Главными критериями оценки конкурсных проектов являются востребованность предлагаемых решений, эффективность реализации, инновационность. Заявить на конкурс работы могут органы государственной власти, ответственные за информатизацию в регионе. Как и на предыдущих конкурсах «ПРОФ-IT», оценку работам будут давать региональное жюри, состоящее из экспертов со всех регионов России, а также представители экспертного сообщества федерального уровня.

«Участие в «ПРОФ-IT» - это уникальная возможность представить собственные разработки и перенять передовой опыт других регионов. Для нас очень значимо, что Архангельская область два года подряд становилась победителем этого престижного IT - конкурса. Надеемся, что проекты, которые мы представим в этом году, заслужат достойную оценку профессионального жюри», подтвердила готовность региона к «ПРОФ-IT.2015» Марина Гуцул, И.О. директора департамента информационных технологий администрации Губернатора и Правительства Архангельской области. Прием заявок на III всероссийский конкурс проектов региональной и муниципальной информатизации продлится до 14 апреля включительно.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: конкурс

Дайджест


Другие новости