Министерство информатизации и связи РТ разработало виртуальную карту госуслуг

01.07.2015

Теперь любой житель Татарстана может платить на Портале госуслуг РТ без комиссии. Сегодня на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан стартует выпуск Виртуальных карт госуслуг.

После выпуска Виртуальной карты ее реквизиты появятся на Портале госуслуг в Вашем Личном кабинете, а код CVC2, необходимый для совершения платежей, будет отправлен в виде sms на номер телефона, на который зарегистрирован Личный кабинет. Физического носителя у карты, то есть привычной пластиковой карты,  выпускаться не будет. Комиссия за выпуск Виртуальной карты госуслуг не берется.

Пополнить карту можно наличными через  Инфоматы «Электронный Татарстан», так и безналично на Портале госуслуг РТ.

При пополнении счета карты более чем на 5 000 рублей комиссия с пользователя не взимается. При платежах менее 5 000 рублей комиссия составит 0,5%, которые нужны для покрытия расходов на проведение платежной операции. Пополнить баланс карты без комиссии можно в отделениях и инфокиосках банка-партнера проекта – ОАО «АК БАРС» БАНК.

В своем Личном кабинете вы сможете проверять и пополнять баланс карты,  смотреть и хранить выписку по операциям за произвольный период. Карту можно заблокировать и выпустить новую. Восстановить заблокированную карту на Портале невозможно, это сделано в целях безопасности.

Виртуальной картой можно будет оплатить не только услуги Портала госуслуг, но и совершать операции в Интернете, что позволит обезопасить данные основной карты.

«Мы продолжаем работу по обнулению комиссии при получении электронных государственных и социально-значимых услуг, которая была начата в прошлом году, - прокомментировал заместитель Премьер-министра  - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов. – Напомню, что в этом году мы предоставили всем клиентам нашего банка-партнера «АК БАРС» возможность получать услуги без взимания комиссии. Также комиссия была отменена при оплате услуг ЖКХ через Портал (при условии, что управляющая организация подписала соответствующее соглашение с банком «АК БАРС»). Теперь полностью без комиссии совершать платежи смогут владельцы Виртуальных карт. Мы стараемся сделать Портал госуслуг максимально удобным для татарстанцев».

Пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ

Тематики: Web

Ключевые слова: Госуслуги

Дайджест


Другие новости