Москвичи подали почти 27 тысяч электронных заявок на госуслуги в социальной сфере

23.10.2015

С начала 2015 года жители столицы подали около 27 тысяч заявлений на получение государственных услуг в сфере социальной защиты в электронном виде. Об этом журналистам сообщила первый заместитель руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Ольга Грачева.

По ее словам, за первые девять месяцев текущего года на 27 видов госуслуг поступило порядка 26 911 заявлений, что составило чуть более двух с половиной процентов от общего числа обращений за этими услугами в многофункциональные центры «Мои документы».

- По сравнению с аналогичным периодом 2014 года, отмечается увеличение числа электронных обращений на 1168 - 4,5 процента, - отметила Грачева.

Примечательно, что в перечень самых востребованных услуг, заявки на которые были поданы в электронном виде, вошли назначение единовременной компенсационной выплаты на возмещение расходов в связи с рождением ребенка, постановка льготных категорий граждан на учет для получения путевки, а также назначение дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Госуслуги, Электронные госуслуги

Дайджест


Другие новости