Состоялся релиз новой версии ECM ТЕЗИС 3.6

02.12.2013

Компания Haulmont, активно развивая свой продукт на ИТ рынке, раз в полгода представляет релизы системы ТЕЗИС. С динамичным ростом российского рынка ECM и СЭД появляются новые требования клиентов, система развивается в направлении соответствия ведущим ИТ-трендам и расширения функциональных возможностей.

ЕСМ ТЕЗИС 3.6 создана на базе новой версии платформы CUBA 5.1. С октября 2013 платформа является публичным продуктом с готовым набором технической документации и справочной литературы. Новая версия платформы существенно упрощает разработку и повышает производительность и будет полезна для разработчиков и управленцев, которые планируют самостоятельно модифицировать и дорабатывать систему ТЕЗИС в своей организации.

В новой версии ТЕЗИС 3.6 реализована возможность интеграции с корпоративным порталом. Пользователь может публиковать утвержденные документы на портале прямо из системы ТЕЗИС. Набор функциональных элементов, разработанный для решения, позволяет видеть на главной странице портала уведомления по текущим пользовательским задачам, документам и договорам, а также дает возможность отправлять документы на регистрацию в систему ТЕЗИС. Благодаря использованию внешнего API ТЕЗИС 3.6 может интегрироваться с любым порталом.

Специально для последнего релиза ТЕЗИС была создана новая версия программы «ТЕЗИС: Оповещения 2.0» для уведомления пользователей о событиях в системе. Помимо абсолютно нового интерфейса программы, также была расширена ее функциональность: например, появилась возможность отслеживания оповещений учетных записей на разных серверах одновременно. Кроме того «ТЕЗИС: Оповещения 2.0» стала кроссплатформенной.

ТЕЗИС 3.6 позволяет увеличить скорость регистрации корреспонденции за счет использования потокового сканирования. Это наиболее актуально для организаций с большим потоком входящей корреспонденции, т.к. позволяет в разы экономить время сотрудников. В рамках данной функциональности доступно резервирование номеров, печать наклеек с помощью принтера этикеток, а также автоматическое создание карточек. Автозаполнение реквизитов с помощью экрана «Быстрая регистрация» позволяет оперативно выполнять рутинную работу.

В новой версии системы качественно усовершенствован механизм фильтрации, поиска и визуализации информации: полнотекстовый поиск стал контекстно-ориентированным, т.е. добавилась возможность поиска внутри списков карточек (задач, документов, договоров), добавлена возможность одновременного наложения нескольких фильтров на один экран, создана панель предпросмотра вложений в карточках.

Разработчики Haulmont отмечают, что в новом релизе системы ТЕЗИС сделаны существенные улучшения по интеграции с различными внешними системами, которые существуют в организациях, также проведен ряд доработок по функциональным возможностям и отдельным интерфейсам системы.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости