Обуздать лавину: ЛАНИТ представил решение вопроса роста данных

06.12.2013

Компания ЛАНИТ на технологическом форуме Hitachi 2013 поделилась опытом решения вопроса лавинообразного роста данных в проекте автоматизации государственных закупок. В частности, специалисты рассказали о системах хранения данных в автоматизированных информационных системах и их внедрении в рамках проекта в госсекторе.

По словам Юрия Барабанщикова, руководителя отдела ЦОД департамента сетевой интеграции ЛАНИТ, при создании программно-аппаратного комплекса портальных решений АИС необходимо учитывать предъявляемые требования к системам хранения данных: увеличение емкости и производительности дисковой подсистемы, изменение характеристик дисковой подсистемы без прекращения доступа к данным, перемещение логических томов на новые дисковые массивы, консолидацию управления дисковой подсистемой.
Решение подобных задач на продуктах Hitachi (в частности, Dynamic Provisioning, Universal Volume Manager и Tiered Storage Manager) позволяет повысить эффективность хранения за счет сокращения объемов неиспользуемого дискового пространства. Увеличиваются также производительность (за счет распределения данных тома по всем дискам пула) и гибкость (с помощью виртуализации и использования емкости существующих дисковых систем хранения данных как внутренней емкости массивов VSP).
Андрей Бедрань, заместитель технического директора департамента сетевой интеграции ЛАНИТ, выступил на открытии форума: «Hitachi уже много лет является нашим надежным партнером в ключевых элементах центров обработки данных и локального хранения. Инновации и стратегия Hitachi позволяют нам проектировать объекты высокой критичности на длительный срок. Это обусловлено высокой надежностью и принципом преемственности технологий в линейках оборудования и решений компании Hitachi. Уверен, успешное партнерство ЛАНИТ-Hitachi долгосрочное и взаимовыгодное».
Ежегодный технологический форум Hitachi 2013, организуемый Hitachi Data Systems, собирает на своей площадке руководителей, ИТ-директоров и ведущих ИТ-специалистов крупнейших российских компаний. В этом году ЛАНИТ выступил генеральным партнером масштабного мероприятия.
Ключевыми темами форума Hitachi 2013 стали облачные технологии, виртуализация, системы резервного копирования и восстановления данных и Big Data.
О группе компаний ЛАНИТ
ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Компании группы предоставляют полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости