Tadviser отметил HAULMONT среди лидеров на рынке ЕСМ-продуктов

20.12.2013

TAdviser – это авторитетный интернет-портал и аналитическое агентство, которое специализируется на агрегировании подробной информации об ИТ-системах и российских компаниях-разработчиках.

По оценкам экспертов, общий объем российского рынка систем электронного документооборота и услуг по их внедрению в 2012 году составил 25,6 млрд. рублей, а ежегодный рост рынка в 2011-2013 годах достиг отметки в 30%. Согласно данным TAdviser, в России каждый год реализуется более 1 тыс. внедрений СЭД .

В связи с этим, аналитики ТА отметили компанию Haulmont как лидера среди системных интеграторов, поскольку она показала наибольший рост доходов в течение года, превысив показатель роста всего рынка. По сравнению с 2011 годом он составил 294%. В 2013 году ТА прогнозирует продолжение этой динамики, учитывая, что компания увеличила число реализованных проектов внедрения СЭД.

Проект компании Haulmont по автоматизации документооборота нефтяной компании «Альянс», в рамках обзора ТА, вошел в 15 крупнейших проектов СЭД в коммерческом секторе за 2012 – 2013 годы по количеству автоматизированных рабочих мест. Внедрение системы ТЕЗИС позволило автоматизировать и объединить в единую информационную среду рабочие процессы для 2400 сотрудников компании во всех подразделениях компании по всей России.

В целом, данные обзора ТА демонстрируют устойчивый рост российского рынка СЭД и ЕСМ-продуктов, а система ТЕЗИС занимает уверенные позиции на этом рынке и продолжает развиваться, отвечая трендам рынка и расширяя функциональные возможности. Так, 30 ноября состоялся релиз новой версии системы ТЕЗИС 3.6.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ECM

Дайджест


Другие новости