Партнерский форум DIRECTUM – совместное движение вперед

26.02.2014

С 12 по 15 февраля компания DIRECTUM провела десятый юбилейный Партнерский форум. Узнать о новинках и планах развития вендора, обменяться опытом друг с другом приехали около 80 партнеров компании.

«Партнерский форум мы проводим ежегодно, и для нас это не просто очередное мероприятие, это старт к достижению новых и больших целей, – комментирует Андрей Старков, руководитель группы развития и поддержки партнеров Directum . – Подвести итоги года, поделиться своими планами, обсудить актуальные темы с партнерами, тем самым выстроить общее направление развития – это главная задача Партнерского форума».

Юбилейный Партнерский форум длился четыре дня с 12 по 15 февраля 2014 года, и проходил в центре разработки DIRECTUM – г. Ижевске. Именно здесь партнеры познакомились с «внутренней кухней DIRECTUM»: посетив офис компании, узнали о внутренних процессах работы отделов, с которыми плотно сотрудничают.

После экскурсии, в отеле Park Inn by Radisson партнеров ждала традиционная часть мероприятия – фуршет и награждение по итогам года. Реализация нестандартных задач, самое большое количество проектов, активное развитие решений DIRECTUM, внедрение самого крупного проекта – 10 лучших и активных компаний-партнеров за 2013 год получили заслуженные награды.

Официальную часть форума 13 февраля открыл Исполнительный директор DIRECTUM – Константин Истомин. Он подвел итоги 2013 года, рассказал о стратегических планах развития и задал общий настрой на совместную работу:

«..совместное с партнерами движение вперед делает нас инновационными и помогает удерживать лидерство на рынке. Открытость, доверие друг к другу, обмен информацией помогает искать новые решения и находить ресурсы для их реализации».

В дальнейшем деловая часть была разделена на блоки. О новом поколении DIRECTUM 5.0, в которой отражены все направления стратегии Extra ECM, эксперты вендора рассказали в блоке «Развитие Extra ECM». После демонстрации системы были представлены доклады на тему развития мобильных решений и решений для органов государственной власти. С руководителем группы аналитики Synerdocs участники форума обсудили перспективы межкорпоративного юридически значимого электронного документооборота. Не оставил равнодушным партнеров и доклад на тему ИТ-трендов и новинок лабораторных решений DIRECTUM. Эксперты рассказали, как сделать приложения «умными», а информацию легкой к восприятию. В секции блиц-докладов своими успешными проектами поделились компании-партнеры – МайТэк, ФБК, РАСТАМ-ИТ.
 
 В блоке «Крупные проекты» опытом реализации совместных с партнером проектов поделились специалисты отдела консалтинга и внедрения Directum . Примеры автоматизации финансовых процессов на базе Prestima+DIRECTUM привел бизнес-аналитик Prestima. Отдельным блоком докладов обсуждались новые технологии продаж.

Параллельно основной программе проходили мастер-классы. Первый включал в себя курс обучения по разработке веб-модулей DIRECTUM 5.0. Второй рассматривал вопросы подготовки к сложному проекту внедрения. На мастерских DIRECTUM партнеры могли выбрать наиболее интересные для себя решениями и ознакомиться с ними. Было продемонстрировано более 10 решений, в частности: «DIRECTUM: Комплексная система предоставления государственных (муниципальных) услуг региона», «DIRECTUM: Межкорпоративный финансово-учетный документооборот», «Akelon: Antarius», «МайТэк: Веб-расширение для SkyDrive» и другие.

В завершение был проведен круглый стол по поддержке партнеров на проектах внедрения.
 
Насыщенная деловая программа каждого дня форума сменялась активным отдыхом, развлечениями, неформальным общением. Катание на лыжах, сноубордах, коньках, тюбингах – партнеры в полной мере поддержали зимнюю олимпиаду. Посещение удмуртской деревни, знакомство с местным колоритом также запомнится партнерам.
 
Десятый Партнерский форум DIRECTUM определил вектор дальнейшего развития и вдохновил участников на решение сложных и важных задач, реализацию новых идей.

Уже ждем встречи на Партнерском форуме 2015.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости