Состялся релиз решения ТЕЗИС:Портал

03.03.2014

Компания Haulmont выводит на рынок новое решение для совместной работы и управления корпоративной информацией – ТЕЗИС: Портал.

Корпоративный портал хранит внутреннюю информацию организации, включая данные о компании, ее сотрудниках, структуре и позволяет персоналу работать с важными документами в едином информационном пространстве, интегрируя различные информационные решения.

Портал позволяет размещать корпоративную информацию, внутренние документы и регламенты, обязательные к прочтению, правила компании, данные о структуре подразделений и сотрудниках, вести календарь событий, корпоративные новости и медиаконтент. Для неформального общения в портале есть форум.

ТЕЗИС: Портал является дополнением к системе документооборота ТЕЗИС, добавляя быстрый доступ к наиболее важной корпоративной информации и позволяя включать в совместную работу с документами больший круг сотрудников.

Портал дает доступ к наиболее используемым функциям ECM -системы ТЕЗИС. Пользователи в портале могут создавать задачи и документы, видеть уведомления по текущим документам и задачам, «Папки приложения» и количество карточек в них. Через портал можно загружать документы в систему ТЕЗИС для регистрации — это могут делать даже те пользователи, которые не имеют доступа к системе. При наличии доступа, пользователи могут, используя единую авторизацию, переходить из портала в систему ТЕЗИС.

Двусторонняя интеграция последней версии системы ТЕЗИС 3.6 с порталом позволяет публиковать документы из системы для ознакомления всех сотрудников. Особо важные документы можно отображать в новостях, а также ссылаться на них в письмах и мгновенных сообщениях.

Портал может быть дополнен сервисами, необходимыми для компании, например: калькуляторы валют, напоминания о событиях, бронирование переговорных комнат, заказ корпоративного транспорта и т.п. Разделы и сервисы портала можно настроить в соответствии со служебными обязанностями пользователя, отдела или подразделения, в котором он работает. Для настройки портала требуется обучение администратора, при этом навыки разработки программного обеспечения не обязательны.

ТЕЗИС: Портал разработан на основе платформы с открытым исходным кодом Liferay Portal. Такое решение не требует затрат на дополнительные лицензии и позволяет настраивать уникальное отображение и наполнение страниц для разных пользователей, интегрировать портал с внешними системами, например, с MS Office, почтовыми клиентами и т.д.

К числу основных преимуществ ТЕЗИС: Портал относятся:

Двусторонняя интеграция с системой электронного документооборота, позволяющая увеличить число сотрудников, имеющих доступ к элементам системы и размещенной в ней информации;
Большой набор доступных сервисов с возможностью настройки функциональности и внешнего вида портала под запросы организации;
Удобный и понятный пользовательский интерфейс;
Возможность интеграции с системами заказчика;
Быстрое внедрение.
Для компаний, у которых уже имеется корпоративный портал, предусмотрен шлюз интеграции с версией системы ТЕЗИС 3.6. Это позволит расширить функциональность действующего портала за счет отображения на нем наиболее востребованных элементов системы ТЕЗИС, а также расширить круг пользователей, имеющих доступ к документам системы без приобретения дополнительных лицензий.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости