Мобильные решения CompanyMedia представлены на конференции в ЯНАО

06.03.2014

Компания «ИнтерТраст» приняла участие в IV окружной методико-практической конференции «Система электронного документооборота как инструмент межведомственного регионального взаимодействия», прошедшей в городе Губкинский, ЯНАО. Гостям мероприятия были представлены мобильные рабочие места CompanyMedia, позволяющие эффективно работать с документами, используя планшеты iPad и Android.

В мероприятии приняли участие и.о. заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, руководитель аппарата губернатора Наталия Фиголь, глава города Губкинский Валерий Лебедевич, специалисты муниципальных образований Ямала, работающие с сегментами региональной межведомственной системы электронного документооборота, созданной на базе CompanyMedia.

Ставшая традиционной конференция каждый раз проводится в разных городах округа. Ранее специалисты собирались в Тарко-Сале, Салехарде и Новом Уренгое. Тем самым специалистам предоставляется возможность ознакомиться с опытом коллег и увидеть работу системы на местах.

Открывая мероприятие, Наталия Фиголь подчеркнула, что конференция собрала профессионалов, уже несколько лет занимающихся этой работой. На Ямале сформировано единое документационное пространство с охватом органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, Счетной палаты, многих подведомственных учреждений, в том числе и лечебно-профилактических, Избирательной комиссии ЯНАО, аппарата главного федерального инспектора – и этот список постоянно расширяется.

С докладами на конференции выступили: Юрий Кулаков – начальник управления документационного обеспечения аппарата губернатора ЯНАО, который рассказал о реализации и использовании муниципальных сегментов региональной межведомственной системы электронного документооборота; Андрей Муся – заместитель директора департамента информационных технологий и связи ЯНАО, который проинформировал собравшихся о перспективах развития региональной межведомственной системы. О реализации системы электронного документооборота в Администрации Губкинского рассказала Оксана Попова – начальник управления делопроизводства и кадров администрации города Губкинский.

Компания «Интертраст» продемонстрировала свои новейшие разработки – решения для мобильной работы с электронными документами. Это уже знакомые пользователям ЯНАО решения iDocs и iDocs VIP для планшетов iPad, а также первый в российской практике продукт aDocs, адаптированный для работы на планшетных устройствах под управлением операционной системы Android. Участники конференции смогли ознакомиться с возможностями мобильных решений на практике, для чего был развернут ряд демонстрационных рабочих мест.

Эдуард Михайлов, начальник отдела развития типового программного обеспечения компании «ИнтерТраст »: «Мобильные рабочие места CompanyMedia – это инструменты для удаленной работы с документами, ориентированные на руководителей всех уровней и на предметных специалистов. Приложение iDocs применяется в аппарате Губернатора ЯНАО, в правительстве автономного округа, а также в руководстве исполнительных органов. В настоящий момент проходит пользовательское тестирование приложение aDocs – мы рассчитываем, что это решение расширит круг пользователей системы, окажется интересным для работников муниципальных органов власти».

В ходе конференции с участием специалистов компании «ИнтерТраст» были проведены круглые столы по темам «Администрирование и техническое сопровождение систем электронного документооборота» и «Осуществление делопроизводства с использованием систем электронного документооборота».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости