ОАО "Волгоградэнергосбыт" активно внедряет электронный документооборот с клиентами.

06.03.2014

Более 130 предприятий всех форм собственности, являющихся потребителями электроэнергии, заключили соглашения о проведении информационного обмена с ОАО "Волгоградэнергосбыт" в электронном виде. Таковы первые итоги осуществления широкомасштабного проекта по внедрению электронного документооборота, который позволяет клиентам-юридическим лицам сэкономить время и затраты на поездки в офис энергосбытовой компании, а энергетикам – автоматизировать сбор и обработку данных, необходимых для расчетов.

В настоящее время от потребителей г. Волгограда в электронном виде принимаются фактические почасовые объёмы потребления, прогнозы почасового планирования, ведомости показаний СКУЭЭ (так называемые "срочные донесения"). При этом и список документации, доступной для отправки и обработки в системе электронного документооборота, постоянно увеличивается.
Организация электронного оперативного информ-обмена происходит с помощью систем, использующих защищенную электронную цифровую подпись, которые успешно используется предприятиями региона при сдаче отчетности в контролирующие государственные органы. Значительных дополнительных расходов и трудозатрат от клиентов не требуется.

Источник: Advis.ru

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости