Вышла в свет книга «1С:Документооборот. 200 вопросов и ответов»

19.03.2014

Вышла в свет книга «1С:Документооборот. 200 вопросов и ответов», совместно написанная сотрудниками компании «1С-КПД»: директором Владимиром Лушниковым и руководителем проектного офиса/Учебного центра Антоном Бондаревым. В ней даются ответы на наиболее часто задаваемые пользователями вопросы, полученные авторами за многие годы работы и преподавания по программному продукту «1С:Документооборот».

Автоматизация работающей системы документооборота позволяет компаниям повысить собственную управляемость и производительность, сократить время на работу с документами. Главная цель книги «1С:Документооборот. 200 вопросов и ответов» — оказать практическую помощь в организации системы электронного документооборота с использованием «1С:Документооборот» и научить пользователей эффективно использовать возможности программы.

Актуальность книги обусловлена тем, что на сегодняшний день по программному продукту «1С:Документооборот» существует небольшое количество пособий, наиболее известные из которых — изданные фирмой «1С» методические материалы для слушателей сертифицированного курса «1С» и штатная документация, входящая в комплект поставки. Книга «1С:Документооборот. 200 вопросов и ответов», появившаяся в открытой продаже, создана при тесном сотрудничестве с фирмой «1С»: ответственным за выпуск, рецензентом стала Надежда Меркурьева, руководитель направления по продвижению «1С:Документооборот» фирмы «1С»; книга издана в «1С-Паблишинг».

В ее основу легли наиболее часто задаваемые пользователями системы вопросы, с которыми столкнулись авторы книги за многолетний опыт работы с программным продуктом. Авторы книги, Антон Бондарев и Владимир Лушников, проводят обучение слушателей по программному продукту «1С:Документооборот» в сертифицированных учебных центрах компаний «1С» и «1С-КПД». За время преподавания ими было обучено более 1000 слушателей, которые задавали большое количество вопросов. Вопросы поступали также и от будущих преподавателей: авторы проводят обучение специалистов, которые по итогам могут читать курс в учебных центрах партнерской сети «1С». Кроме того, они разрабатывали систему тестирования к сертификации «1С:Профессионал» на знание особенностей и применение программы «1С:Документооборот».

«Раньше мы отвечали на вопросы слушателей во время обучающих занятий и по почте. Количество вопросов постоянно росло, многие из них были однотипными. В итоге мы создали сообщество на Facebook, где слушатели курсов и все, кому интересен программный продукт, могли задавать свои вопросы. Отвечая на все вопросы, мы отобрали самые востребованные и популярные — как типовые, так и наиболее сложные, подготовили ответы на них. В книге эта информация была сгруппирована по тематическим главам. В процессе подготовки материалов было принято решение задействовать сотрудников "1С-КПД": в компании есть эксперты в специализированных областях, которые могут квалифицированно ответить на ряд вопросов. Правильнее считать, что книга "1С:Документооборот. 200 вопросов и ответов" — это совместный труд целой группы специалистов "1С-КПД", поскольку в ее написании наряду с авторами принимали активное участие Наталия Бурцева, Екатерина Шатунова, Лилия Мажарова, Алексей Чернояров, Алена Салангина, Сергей Семенов», — прокомментировал Владимир Лушников, директор «1С-КПД».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости