Основной рост "Корус Консалтинг" показал в направлении СЭД, CRM-систем и ERP-решений

19.03.2014

Группа компаний "Корус Консалтинг" подвела итоги 2013 года. Выручка консалтинговых подразделений ГК выросла на 6%. Основным направлением деятельности группы компаний по-прежнему остаются ИТ-услуги, составившие в 2013 году 57% общей выручки и показавшие рост в размере 8%. Поставки программного и аппаратного обеспечения составили 26% и 17% соответственно. Наибольший рост показали направления, предоставляющие услуги по внедрению СЭД, CRM-систем, ERP-решений, систем бюджетирования и консолидации финансовой отчетности.

Среди ключевых отраслей, в которых специалистами "Корус Консалтинг" были реализованы проекты в прошлом году - финансовый сектор (15% от общей выручки), ритейл (13%), производство (12%), государственный сектор (12%) и телекоммуникации (11%). В прошедшем году новыми клиентами компании стали почти два десятка российских и международных организаций. Также в прошлом году мобильными приложениями, разработанными специалистами "Корус Консалтинг", начали пользоваться депутаты Государственной Думы РФ: решения "Новые нормативно-правовые акты" и "Документы депутата" доступны всем депутатам в каталоге "Электронный парламент".

В ежегодном рейтинге крупнейших открытых компаний Северо-Западного федерального округа, составляемом издательским домом "Коммерсантъ Санкт-Петербург", "Корус Консалтинг" занял 36 место, поднявшись на 18 позиций.

Два проекта "Корус Консалтинг" стали лауреатами конкурса "Проект года", проводимого официальным порталом ИТ-директоров России Global CIO: проект по созданию регионального фрагмента ЕГИСЗ Республики Калмыкия и проект по автоматизации лизинговых сделок в ОАО "ВТБ Лизинг".

В 2013 году "Корус Консалтинг" подтвердил позицию одного из ключевых партнеров корпорации Microsoft в России. По итогам российского конкурса среди партнеров Microsoft ГК "Корус Консалтинг" второй год подряд был признан лучшей компанией в номинации CRM Partner of the Year. Компания в седьмой раз стала участником элитного клуба Microsoft Dynamics Presidents Club, а также получила наивысшие статусы для партнеров, предлагающих облачные сервисы и решения - Microsoft Cloud Accelerate Partner и Microsoft Cloud Deployment Partner.

Кроме того, в прошлом году "Корус Консалтинг" стал премиум-партнером компании Lenovo, получив новый партнерский статус всего через полгода после начала сотрудничества по результатам объемов продаж, а также подтвердил наивысший партнерский статус - Signature Partner - корпорации ЕМС по направлению Information Intelligence, и платиновые статусы корпораций Oracle и Kofax.

 "В 2014 году мы продолжим расширять нашу экспертизу в приоритетных отраслях - ритейле, финансовом и нефтегазовом секторах, а также все больше двигаться в сторону предложения облачных сервисов нашим клиентам. Уже сейчас мы предлагаем полный комплекс услуг заказчикам - не только консалтинг, внедрение информационных систем и поставку необходимого аппаратного обеспечения, но и полноценную техническую поддержку, перевод инфраструктуры клиента в облака и использование наших решений как гарантированного сервиса", - отметил Александр Семенов, генеральный директор ГК "Корус Консалтинг".

Источник: @Astera

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД

Дайджест


Другие новости