Вопросы организации делопроизводства и электронного документооборота обсуждают на совещании в Подмосковье Распечатать

24.03.2014

24-25 марта на базе ФБЛПУ «Санаторий-профилакторий «Подмосковье» проходит Всероссийский семинар-совещание, организованный Административно-контрольным управлением. Тема семинара - «Организация делопроизводства, электронного документооборота и архивного обеспечения деятельности управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации и межрегиональных инспекций ФНС России».

В работе семинара-совещания принимают участие представители Административно-контрольного управления, Управления информационных технологий ФГУП ГНИВЦ ФНС России и ФКУ «Налог-сервис» ФНС России.

В рамках двухдневного семинара-совещания участники обсудят вопросы совершенствования методологического обеспечения делопроизводства и эксплуатации СЭД.

В программу совещания-семинара включены актуальные вопросы развития электронного документооборота; предоставления государственной услуги по осуществлению личного приема граждан и обеспечению рассмотрения обращений граждан и организаций; централизованного архивного хранения налоговых документов и многие другие.

Открывая совещание, начальник Административно-контрольного управления А.Н. Дворецкий отметил, что, учитывая общий тренд развития ФНС России в последние годы как информационно открытой и сервисной службы, важно уделять большое внимание не только повышению качества информирования налогоплательщиков, но и активному внедрению современных технологий в работу налоговых органов.

В ходе совещания участники будут подробно проинформированы о последних изменениях ведомственной нормативной базы в области документационного обеспечения управления, познакомятся с положительным опытом работы в территориальных налоговых органах, а в рамках круглого стола более подробно узнают о последних достижениях в области обработки документов и получат консультации специалистов.

Источник: nalog.ru

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД

Дайджест


Другие новости