Развиваем СЭД через интеграцию с корпоративными системами

29.03.2014

26 марта состоялся онлайн-семинар Practicum DIRECTUM «Интеграция ECM: один за всех и все за!». Смотрите в записи и узнайте, как с помощью интеграции упростить работу финансовой службы, отдела снабжения, службы управления технологическими процессами и других подразделений.


Как вывести ИТ-инфраструктуру предприятия на новый уровень? Как улучшить взаимодействие сотрудников при решении бизнес-задач? Именно так звучали основные вопросы прошедшего семинара.

Отвечая на них, эксперты рассмотрели развитие СЭД предприятия через интеграцию с корпоративными системами.

Эксперт отдела консалтинга и внедрения DIRECTUM Сергей Рудин, рассказал, об особенностях создания интеграционных механизмов с системами в отдельных подразделениях компании. В частности, предложил варианты оптимизации ряда прикладных задач:

сокращение времени на подготовку бухгалтерских документов к проверкам налоговой инспекцией;
обеспечение прозрачности процесса согласования финансовых документов;

снижение трудоемкости работы с кадровыми документами.
В ходе вебинара участники проявили особый интерес к вопросам организации процесса интеграции на предприятии. Ведущий семинара Василий Бабинцев подтвердил мнение одного из слушателей, что развитие ИТ-структуры, прежде всего, необходимо самому бизнесу, а ИТ-специалисты помогают воплотить эту задачу в жизнь.


На вопрос: «Можно ли без приобретения многих систем построить весь необходимый функционал на базе ECM-системы?», – ответил Сергей Рудин: «Не стоит перегружать отдельную систему неспецифичными для нее функциями, лучше выбрать специальные инструменты и развиваться в направлении их интеграции». Также в процессе обсуждения участники выяснили, какой из интеграционных процессов дает самый заметный эффект.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД

Дайджест


Другие новости