Председатель Арбитражного суда призвал работников госучреждений и силовых ведосмств пользоваться достижениями прогресса

04.04.2014

А именно — почаще использовать компьютерные технологии и приходить в Арбитражный суд со своей множительной техникой.

А именно — почаще использовать компьютерные технологии и приходить в Арбитражный суд со своей множительной техникой.

Дело в том, что поток запросов от правоохранительных органов с просьбой предоставить копии судебных актов и материалов дел все растет и растет, доходит до того, что сотрудники суда вместо того, чтобы заниматься прямыми обязанностями, целыми днями распечатывают документы и рассылают их адресатам.

— Извините, коллеги, но мы это дело будем сворачивать, — цитирует слова Сергея Маркина, председателя Арбитражного суда, сайт «Столица». — Что касается копий судебных актов, то они лежат в открытом доступе на нашем сайте. Любой желающий может открыть сервис и найти любой акт. Это же не сайт какой-то шарашкиной конторы, а официальный сайт.

Также он отметил, чтобы сотрудники ведомств могут приходить в суд со своей множительной техникой и снимать копии с необходимых документов.

Кроме того, Сергей Маркин выразил пожелание, чтобы коллеги из соседних ведомств и других организаций активнее пользовались компьютерной техникой.

— В прошлом году я попросил заключить с организациями договоры по электронному документообороту. Но почему-то многие на это предложение не откликнулись. Мало того, что в интерактивном опросе 20 респондентов из 27 вообще отрицательно к этому отнеслись. В чем причина, я не понимаю. Давайте все-таки активнее использовать новые технологии, это и удобнее, и быстрее, — подытожил глава ведомства.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости