Сумма взысканных средств в налоговой сфере Тверской области постоянно растет

07.04.2014

За 2013 год в бюджет было взыскано более 886 млн. рублей, что более чем в 2,5 раза больше, чем в 2012 году, а эффективность погашения в исполнительном производстве выросла с 17,5% до 27 процентов

2 апреля под председательством руководителя УФНС России по Тверской области Д.А. Яковицкого и главного судебного пристава Тверской области М.В. Смирнова состоялось совместное совещание Управления Федеральной налоговой службы по Тверской области и Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области по координации деятельности служб при взыскании налоговых платежей.

На совещании обсуждены итоги совместной работы по взысканию обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации за 2013 год и 3 месяца 2014 года. В ходе заседания рассмотрены результаты исполнения Плана совместных мероприятий Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов по повышению эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам на 2013 год. Участниками отмечена необходимость совместного контроля за ходом исполнения взыскания и принятия мер принудительного взыскания налоговой задолженности. Повышению эффективности будет способствовать внедрение электронного документооборота между двумя ведомствами. По итогам совещания приняты конкретные решения по оптимизации межведомственного взаимодействия служб, направленные на выполнение одной из приоритетных задач – пополнение доходной части бюджетной системы Российской Федерации.

Благодаря совместной деятельности за 2013 год в бюджет было взыскано более 886 млн. рублей, что более чем в 2,5 раза больше, чем в 2012 году, а эффективность погашения в исполнительном производстве выросла с 17,5% до 27 процентов.

Стороны наметили совместные мероприятия по реализации Плана по повышению эффективности взыскания задолженности по обязательным платежам на 2014 год, в том числе по более широкому применению к должникам такой действенной меры как временное ограничение на выезд из Российской Федерации. В 2013 году данная мера была применена в отношении 289 должников.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости