Правительство Мурманской области переведет свою систему электронного документооборота на платформу Docsvision 4.5

16.04.2014

Компания Digital Design приступила к переводу системы электронного документооборота (СЭДО) Правительства Мурманской области на технологическую платформу Docsvision 4.5. Система рассчитана более чем на 1000 пользователей как в Аппарате Правительства Мурманской области, так и в 30 исполнительных органах государственной власти, осуществляющих взаимный обмен электронными документами.

Правительство Мурманской области использует cистему электронного документооборота «Административное делопроизводство», разработанную компанией Digital Design на базе платформы Docsvision 4.1, уже не один год. Решение хорошо себя зарекомендовало и обеспечило на момент внедрения все потребности заказчика. Переход на более актуальную версию был связан с моральным и технологическим устареванием ПО, а также потребностью в дополнительных функциональных возможностях. В частности, использования электронного согласования с применением электронной подписи.

По сравнению с ранее используемым ПО, система «Административное делопроизводство» на базе платформы Docsvision 4.5 имеет ряд очевидных преимуществ. В ней хорошо реализован процесс согласования документов, в том числе для «Автоматизированного рабочего места руководителя», улучшено быстродействие, усовершенствован интерфейс, а также разработан ряд новых функций.

Решение доверить выполнение работ компании Digital Design было принято по результатам проведения конкурсной процедуры. Как рассказал Дмитрий Пеккер, руководитель проекта со стороны компании Digital Design, — «Перевод такой масштабной системы – процесс трудоемкий. Распределенная структура Правительства Мурманской области, представленная его Аппаратом и тридцатью исполнительными органами государственной власти, связана единой системой электронного документооборота. Кроме того, ограниченные доступы в СЭДО имеют областная Дума, органы местного самоуправления и подведомственные учреждения».

В рамках проекта компанией-интегратором будут автоматизированы для актуального ПО схемы переписки исполнительных органов государственной власти с Правительством Мурманской области и органами местного самоуправления. Также специалисты Digital Design обеспечат на платформе Docsvision 4.5 интеграцию «Административного производства» с другими информационными системами: Автоматизированной системой «Обращения граждан», межведомственной системой электронного документооборота и порталом Общественной приемной Правительства Мурманской области.

Тимур Лапин, председатель Комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области: «На протяжении более трех лет компания Digital Design обеспечивает техническое сопровождение СЭДО с проведением уникальных настроек, позволяющих оптимально использовать возможности системы всеми исполнительными органами власти Мурманской области. Отсутствие критичных инцидентов за весь послегарантийный период функционирования СЭДО свидетельствует о высоком уровне квалификации специалистов Digital Design и большом опыте в области сопровождения информационных систем».

«Нам предстоит перевести СЭДО на более актуальную версию программного обеспечения,  сохранив при этом имеющийся функционал системы. Новая технологическая платформа Docsvision 4.5 предоставит  сотрудникам ведомств возможность использования электронного согласования с применением электронной подписи, — рассказал Сергей Гайдамаков, директор департамента автоматизации государственных структур Digital Design. — В результате проекта в ПМО и исполнительных органах государственной власти Мурманской области появятся все условия для создания безбумажного электронного документооборота».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости