Портфель факторинговых операций компании "Абсолют факторинг" превысил 4 млрд рублей

16.04.2014

К настоящему моменту портфель факторинговых сделок компании "Абсолют Факторинг" составляет свыше 4,7 миллиардов рублей. При том, что свою деятельность она начала относительно недавно, в ноябре 2013 года, первые сделки были заключены в декабре прошлого года.

Клиентами компании являются представители различных отраслей, в том числе: предприятия транспортной отрасли, производственные предприятия пищевой промышленности, а также традиционные для факторинга – ритейл, оказание услуг, все направления оптовой торговли.

Одним из наиболее востребованных направлений на сегодняшний день является бездокументарный факторинг. Переход на электронный документооборот и использование электронной цифровой подписи позволит упростить работу с региональными клиентами, а также значительно снизить трудозатраты по крупным клиентам, передающим большой объем мелких денежных требований и обладающими значительным объемом документооборота. Компания планирует до конца года наладить работу в этой области и предложить заинтересованным клиентам полноценный бездокументарный факторинг на электронной основе, не повысив при этом уровень риска, а в отдельных случаях даже снизить его.

«К концу 2014 года планируем увеличить портфель до 10 миллиардов рублей. Следует отметить, что показатель роста портфеля не является единственной целью, – комментирует генеральный директор "Абсолют Факторинг" Вадим Соляков. - В приоритете также сохранение доходности и диверсификация рисков, что в условиях экономической нестабильности крайне важно».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости