В Москве внедрена переработанная на 40% СЭД татарстанского разработчика

19.04.2014

За три года реализации в столице проекта по внедрению системы электронного документооборота (СЭД) в правительстве Москвы были подключены все органы исполнительной власти города, а также 1,8 тыс. государственных учреждений (поликлиник, школ и др.).

Сейчас пользователями электронного документооборота, который позволяет обменивать служебной информацией online, являются более 46 тыс. человек. В департаменте информационных технологий (ДИТ) Москвы отмечают, что по количеству пользователей это самая крупная в России государственная система документооборота.

Всего, по подсчетам ДИТ, переход на электронный документооборот позволяет городу экономить около 100 млн. рублей в год за счет исключения бумаги из деловой переписки, а также отказа от услуг фельдъегерей.

Новым решением, внедрение которого стартовало в 2011 году, стала облачная СЭД «Практика», разработанная компанией «Системы документооборота» из Татарстана, сообщил сайт Бизнес-Онлайн. На базе этого же решения работает единая межведомственная СЭД Татарстана. В ДИТ говорят, что для использования в правительстве Москвы это решение пришлось переработать примерно на 40%, в основном в части реализации бизнес-процессов.

Напомним, что «Системы документооборота» возглавляет Тимур Якубов, ранее являвшийся бизнес-партнером Николая Никифорова по «Казанскому порталу». Якубову в «Системах документооборота» принадлежит 38%.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД

Дайджест


Другие новости