«Синтеллект» перевел «Маревен Фуд Сэнтрал» на новую версию СЭД Docsvision

23.04.2014

Системный интегратор «Синтеллект» (Syntellect), партнер компании «ДоксВижн», завершил перевод компании «Маревен Фуд Сэнтрал» на новую версию СЭД Docsvision 5. В рамках проекта под новую версию были адаптированы все настройки и бизнес-процессы обработки документов заказчика. Система получила новый функционал, комплекс дополнительных возможностей в управлении документами, оптимизированный интерфейс рабочего места пользователя, сообщили CNews компании «ДоксВижн». Общее количество пользователей системы на сегодняшний день составляет 500 человек.

Как отмечается, сотрудничество компаний «Маревен Фуд Сэнтрал» и «Синтеллект» продолжается с 2006 г. За это время проведена автоматизация канцелярии и процессов согласования платежей, организационно-распорядительной документации, договоров и внутренней документации, а также выполнен переход от бумажного к электронному архиву, разработаны расширенные отчеты на базе Syntellect UltraViews, введена в эксплуатацию система учета образцов продукции.

Особенностью проекта стало наличие двух территориально-удаленных площадок, в Москве и Серпухове, с общим количеством пользователей — 500 (при 250 одновременно работающих в системе). До 2010 г. архитектура распределенной системы была представлена двумя серверными площадками с настроенными сквозными бизнес-процессами согласования документов, связь между которыми осуществлялась путем точечного обмена данными между процессами, без полного цикла репликации. Появление нового широкого канала (100 мбит/сек) между территориально-удаленными подразделениями позволило объединить две системы в единую базу данных с распределенной установкой серверов приложений.

В конце 2013 г. руководство компании «Маревен Фуд Сэнтрал» приняло решение о переходе на новую версию системы DocsVision 5.2. Специалисты компании «Синтеллект» выполнили обновление версии системы электронного документооборота, в результате которого система получила новый функционал в части конструктора карточек, конструктора справочников и настроек ролевой модели для управления доступом к документам.

Появился также целый комплекс дополнительных возможностей в управлении документами, например: цветовые метки, возможности добавления документов в избранное, назначения сочетания клавиш для вызова часто используемых команд и т.д. Данные изменения и оптимизированный интерфейс рабочего места пользователя внесли существенные улучшения в плане удобства при работе с документами.

В рамках перехода были адаптированы под новую версию системы все настройки и бизнес-процессы обработки документов различных видов, а именно: процессы согласования финансовых служебных записок, нормативно-справочной информации и договоров, сервис интеграции с SAP (раздел «контрагенты»), сервис уведомлений. Также были введены в эксплуатацию процессы согласования тендерной документации, обработки приказов, распоряжений, протоколов и других видов документов.

Переход на новую версию отразился и на ландшафте решения: отдельно вынесен сервер обработки процессов, а на других серверах нагрузка была перераспределена. Обновление системы, по отзыву заказчика, позволило значительно повысить скорость выдачи заданий и производительность обработки документов в целом.

По словам Сергея Ефремова, руководителя проекта со стороны компании «Синтеллект», «подобный скачок на Docsvision 5.2 в режиме совместимости с версией 4.5 — первый шаг на пути использования новых возможностей платформы для уже функционирующего решения. Но шаг этот самый важный и сложный».

«Данное обновление открыло перед нами значительные перспективы в плане функционального расширения решения и позволило решить существующие проблемы», — отметил со своей стороны Ан Фам, директор по ИТ «Маревен Фуд Сэнтрал».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД

Дайджест


Другие новости