На ж/д станции «Стерлитамак» открыт терминал электронного документооборота

30.04.2014

На ж/д станции «Стерлитамак» открыт терминал электронного документооборота На станции Стерлитамак Башкирского региона Куйбышевской железной дороги открыт терминал коллективного доступа к автоматизированной системе оформления перевозочных документов ЭТРАН. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в агентство «Стерлеград».

Для удобства грузоотправителей в здании линейного агентства фирменного транспортного обслуживания в городе Стерлитамак установлен терминал коллективного доступа (ТКД), с которого происходит взаимодействие с автоматизированной системой ЭТРАН. Здесь грузоотправители могут самостоятельно оформить заявку и накладную на перевозку грузов железнодорожным транспортом, не устанавливая специально аналогичную систему у себя на предприятии.

В первую очередь, терминал коллективного доступа рассчитан на представителей предприятий малого и среднего бизнеса. ТКД предназначен для электронного обмена данными, заверенными электронной подписью между организацией внешнего пользователя и ОАО «РЖД». Для работы на терминале клиенту достаточно заключить договор с ОАО «РЖД» об электронном обмене данными, пройти обучение, приобрести ключ электронной подписи и получить пароль для доступа в систему ЭТРАН.

Главная цель проекта – популяризация среди грузоотправителей безбумажной технологии, что позволит вовлечь максимальное количество клиентов, включая малый бизнес, в электронный документооборот. В настоящее время в Башкирском регионе 180 клиентов, подключенных к системе ЭТРАН, оформляют перевозочные документы с использованием электронной подписи.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости