«Либерти Страхование» провело презентацию уникальных услуг по страхованию грузоперевозок в рамках выставки «ТрансРоссия 2014»

08.05.2014

Liberty StrahovanieКомпания «Либерти Страхование» приняла участие в 19-й Московской международной выставке по транспорту и логистике «ТрансРоссия», которая проходила с 22 по 25 апреля 2014 года в Москве. В одной из авторитетнейших транспортных выставок приняли участие 500 российских и зарубежных компаний из 29 стран.

Представители «Либерти Страхования» рассказали о страховых продуктах и инновационных информационных технологиях, внедренных и активно используемых в компании – системе электронного документооборота «В2В страхование грузов». Также специалисты компании поделились опытом интеграции по страхованию контейнеров и грузов с информационными транспортными порталами.

Стенд «Либерти Страхования» посетили руководители и эксперты российских и зарубежных компаний. В ходе выставки прошли встречи с представителями транспортной инфраструктуры, грузовладельцами, экспертными компаниями и брокерами, на стадии подписания находятся несколько контрактов.

Сергей Семенков, директор департамента страхования судов и грузов СК «Либерти Страхование»: «У каждого клиента своя специфика, поэтому мы индивидуально прорабатываем условия страхования как для крупных проектов, так и для относительно небольших. Кстати, особое внимание посетители выставки уделяли вопросам электронного документооборота, а также возможности интеграции с различными информационными транспортными ресурсами. Большинство клиентов нашей компании уже используют онлайн-систему электронного документооборота «B2B страхование грузов», которая позволяет им существенно снизить стоимость страхования за счет сокращения расходов на администрирование договоров страхования».

Как отмечают специалисты «Либерти Страхования», актуальными вопросами в рамках выставки стали и предлагаемые страховщиками системы предупредительных мероприятий при перевозках различных видов грузов, безопасные маршруты перевозок, а также страхование специальных рисков.

Программа перестрахования СК «Либерти Страхование» по грузовому портфелю полностью размещена на западном перестраховочном рынке в высокорейтинговых компаниях. Перестраховщиком-лидером выступает «Ганноверское перестраховочное общество» (Hannover Re), рейтинг «АА-» от S&P. Общая емкость облигаторной перестраховочной защиты составляет $6 млн.

 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости