Судебные приставы Ставрополья провели рабочую встречу с представителями банков

13.05.2014

Судебные приставы Ставрополья провели рабочую встречу с представителями банковВ Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю состоялась рабочая встреча руководства краевой службы судебных приставов и представителей восьми крупных банков и кредитных организаций края. Основной темой для обсуждения стоял вопрос организации электронного документооборота, в части розыска счетов должников и наложения ареста.

- В целях проверки имущественного положения должников и выявления счетов, судебные приставы-исполнители направляют запросы в банки и иные кредитные организации. Чтобы уменьшить объём запросов и ответов на бумаге, сэкономить время, как работники службы судебных приставов, так и сотрудники банков, необходимо наладить взаимодействие с помощью электронного документооборота, - подчеркнул руководитель УФССП России по Ставропольскому краю Николай Коновалов.

Отметим, что на сегодня система электронного документооборота уже работает между ставропольскими судебными приставами и пятью банками края, что позволяет в короткий срок обнаружить и заблокировать банковский счёт должника.

Завершением беседы стала договоренность скорейшего внедрения электронного документооборота между службой судебных приставов и присутствующими на встрече банками, сообщила пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости