Три процента работодателей Псковской области так и не отчитались перед Пенсионным фондом

19.05.2014

Учреждения ПФР по Псковской области закончили прием отчетности по новой единой форме за 1 квартал текущего года. Перед Пенсионным фондом отчитались почти 97% страхователей региона.

«15 мая закончился срок подачи отчетности, - напомнила заместитель управляющего региональным отделением ПФР Инна Иванова. - К работодателям, нарушившим установленные сроки подачи отчетности, будут применяться штрафные санкции».

В региональном отделении ПФР также напомнили, что новая форма отчетности объединила в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому работнику.

«Из 14760 работодателей региона 60,4% необходимые документы в Пенсионный фонд представили по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью. Электронный документооборот между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями. Более того, передача сведений по телекоммуникационным каналам связи может быть осуществлена в любое удобное время, не ограниченное режимом работы органов Пенсионного фонда», - отметила Инна Иванова.

Форма единой отчетности, порядок заполнения, коды тарифов страховых взносов, программы для подготовки отчетности размещены на официальном сайте ПФР в разделе «Работодателям».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости