Практический опыт и новые решения DIRECTUM на DOCFLOW 2014

27.05.2014

В Москве прошла юбилейная 20-ая конференция-выставка DOCFLOW 2014. Кроме запоминающегося стенда, интересных докладов и реального опыта внедрения, компания DIRECTUM представила широкой аудитории передовые решения, которые в прошлом году были лишь трендами.

По мнению постоянных участников, выставка является главным отраслевым мероприятием России и ежегодным местом встречи поставщиков ECM-решений, клиентов и партнеров для обмена мнениями и опытом.

Компания DIRECTUM традиционно стала генеральным спонсором мероприятия. В этом году выступления экспертов и аналитиков были объединены одной темой – «DIRECTUM: В основе развития крупных компаний». На стенде и в тематических секциях DIRECTUM были продемонстрированы решения, реализованные в рамках обновленной стратегии Extra ECM, которая на сегодняшний день охватывает 5 направлений развития: ECM-платформа, межкорпоративное взаимодействие, мобильность, отраслевые и прикладные задачи, социализация и вовлечение. А среди новинок представлены:
новая версия системы DIRECTUM 5.0 – воплощение стратегии Extra ECM и сочетание мощной платформы, современного интерфейса и простоты администрирования;
бизнес-решение «Межкорпоративный финансово-учетный документооборот», которое обеспечивает эффективную работу с первичными учетными документами и позволяет получать и передавать их через системы обмена, например, Synerdocs;
мобильные решения: DIRECTUM Solo для планшетов Windows Surface, DIRECTUM iDecide Documents для iPad, а также новое приложение для Android – DIRECTUM Jazz, благодаря которым сотрудники имеют возможность обращаться к корпоративной информации в любом месте в удобное время;
впервые широкой аудитории было представлено решение по игрофикации и вовлечению сотрудников «DIRECTUM Восхождение», ориентированное на быстрое и легкое освоение возможностей базовых модулей DIRECTUM и углубление знаний о системе.
 
С практическим опытом реализации проектов DIRECTUM желающие могли познакомиться в секции «Успешные проекты». Директор по информационным технологиями Финансового университета при Правительстве РФ рассказал, как в кратчайшие сроки удалось создать масштабируемую систему, в которой работают несколько подразделений и более 1300 пользователей. А в рамках доклада руководителя отдела по соблюдению локального законодательства компании «Procter & Gamble» посетители узнали об особенностях автоматизации процесса согласования договоров и контроля актуальности уставных документов.

Директор по маркетингу DIRECTUM Василий Бабинцев на аналитической секции рассматривал вопросы, связанные с Big Data в ECM-системах. Актуальность данной темы неоспорима, и, как было отмечено в докладе, компаниям с большим объемом информации и количеством пользователей стоит задуматься о подходах, характерных для Big Data.

Второй год подряд собственный круглый стол для вузов организует интернет-ресурс ECM-Journal.ru ,где активно обсуждается развитие сферы образования в области управления контентом.

Деловая программа DOCFLOW 2014 как всегда была насыщенной и интересной. Посетители выставки могли пообщаться с экспертами компаний, принять участие в живых дискуссиях на круглых столах, познакомиться с последними трендами в области автоматизации документооборота и новыми горизонтами развития рынка в целом.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот, Directum

Дайджест


Другие новости