«Дотком БиЭй» начала продажи новой версии решения «Дотком:Документооборот»

27.05.2014

Компания «Дотком БиЭй» — украинский разработчик информационных систем для государственных учреждений, больших, средних и малых предприятий — после восьми месяцев разработки сообщила о старте продаж новой версии продукта «Дотком:Документооборот» 3.1, которая построена на базе Microsoft SharePoint 2013. Кроме портальной платформы, в продукте также использованы такие технологии, как Windows Server 2008 R2 и SQL Server 2012, сообщили CNews в «Дотком БиЭй».

«Мы разрабатывали новую версию продукта параллельно с внедрением системы электронного документооборота в крупном холдинге Украины, где на практике отработали и отладили процессы поддержки документооборота, процессы ускорения принятия решений по документам, процессы утверждения документов с ЭЦП, автоматическую регистрацию документов и т.п.», — рассказали в компании.

Как отмечается, в качестве платформы для реализации проекта была выбрана новейшая версия Microsoft SharePoint 2013 которая позволила создать инфраструктуру для совместной работы сотрудников организации над документами и обеспечить «единое окно» доступа к корпоративной информации.

Новая версия продукта позволяет автоматизировать такие процессы, как: регистрация корреспонденции, обмен корреспонденцией между компаниями, обработка заявок HR, заявок ИТ-службы, регистрация договоров и контроль сроков, регистрация и учет положений и инструкций, приказов, внутренних документов, обработка заявок на закупку и на оплату, процессы ознакомления с документами, процессы согласования и утверждения документов с ЭЦП.

По словам разработчиков, внедрение позволяет упорядочить работу с документами, ускорить процессы подготовки договоров на основании шаблонов, обеспечить автоматическую регистрацию и ведение журналов входящей и исходящей корреспонденции, ускорить принятие решений (согласование в электронном виде) по заявкам на закупку и заявкам на оплату, обеспечить автоматизированный расчет бюджетных лимитов при формировании заявок на закупку, создать точку приема и обработки заявок служб HR, ИТ и др.

В то же время, новая версия продукта обеспечивает: контроль сроков по договорам и оповещение о просроченных документах; автоматическую регистрацию документов со сканера; интеграцию с системами бюджетирования в части применения документов («заявок на закупку и заявок на оплату»); а также средства визуализации просроченных задач по документам.

По информации «Дотком БиЭй», продукт уже получил применение в банковском, транспортном секторе и в медицине.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости