Глава ФТС пообещал содействовать развитию деловой активности и туризма в Карелии

29.05.2014

В столице Карелии прошло выездное заседание коллегии Федеральной таможенной службы России, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

Коллегия рассмотрела ход эксперимента по электронному документообороту при совершении таможенных операций с предприятиями-перевозчиками, а также вопросы развития системы управления рисками.

После заседания руководитель ФТС Андрей Бельянинов сделал несколько заявлений: «Сегодня Карелия – не только очень красивая республика, но и серьезный центр деловой активности. Мы очень хотим, чтобы в результате наших усилий инвестиционная привлекательность региона повышалась, чтобы здесь развивались туризм и деловая активность, и будем всячески этому содействовать».

Бельянинов также отметил активное участие карельских таможенников в эксперименте по внедрению электронного документооборота. По его словам, показатели работы железнодорожного пункта пропуска «Люття», действующего на территории республики, стабильно высокие: 71 процент товарооборота здесь идет в электронном виде: «Карельская таможня работает ритмично, без срывов, пробок и очередей».

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости