Кузбасские депутаты хотят быстрее запрещать продажу алкоголя

29.05.2014

Кузбасские депутаты хотят, чтобы решения об отказе продавать алкоголь ряду торговых точек принимались быстрее. Речь в первую очередь идёт о магазинах, находящихся близ школ.

СНДКО выступил с предложением к Госдуме расширить перечень оснований для отказа в выдаче лицензий на продажу алкоголя.

В частности, в соответствующем законе предлагается учитывать документы, подтверждающие, что месторасположение торговой точки соответствует нормативным актам. А взаимодействие с местными властями должно будет осуществляться в электронном виде.

Суть предложенных поправок объяснил корреспонденту Vsё42 Егор Каширских, заместитель председателя комитета по вопросам предпринимательства и инноваций областного совета:

– Сейчас для предпринимателей действует ряд ограничений на торговлю алкоголем. Например, торговая точка должна быть существенно удалена от образовательных учреждений. Чтобы подтвердить, что объект находится на должном расстоянии, лицензирующему органу в настоящее время приходится обращаться с письменными запросами в местные органы власти. Сейчас вся эта процедура ведется в бумажном виде. Переход на электронный документооборот позволит сократить время решения вопроса о выдаче или невыдаче лицензии.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости