Лучший страхователь-2013. Дипломы - ответственным

17.06.2014

3 июня в Управлении Пенсионного фонда в г. Шарье Костромской области (межрайонное) чествовали победителей и номинанта конкурса «Лучший страхователь-2013». Главная цель этого всероссийского конкурса - напомнить работодателям о социальной ответственности бизнеса. Взносы на обязательное пенсионное страхование, которые они перечисляют в Пенсионный фонд, - это будущие пенсии нынешних работников и финансовое обеспечение тех, кто уже вышел на заслуженный отдых.

На рассмотрение регионального жюри были выдвинуты работодатели из Шарьи и Шарьинского района, которые своевременно и в полном объеме перечисляют трудовые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих сотрудников, в установленные сроки и без ошибок предоставляют все необходимые документы. Они представили наш город в трех из четырех номинаций. Начальник Управления Пенсионного фонда в г. Шарье Е.А. Большакова поздравила победителей и номинанта конкурса.

Победителем среди работодателей с численностью сотрудников свыше 500 человек стал ООО «Кроностар». Это предприятие одно из крупнейших в области деревообработки в России. На предприятии сложился трудовой коллектив опытных квалифицированных рабочих и специалистов, в 2013 году численность работников составила 852 человека. ООО «Кроностар» в 2013 году на обязательное пенсионное страхование было перечислено более 90 млн. рублей. В феврале 2008 года организация первой заключила соглашение об электронном документообороте, а также с того же, 2008 года, работники ООО «Кроностар» активно участвуют в программе государственного софинансирования.

Почетным дипломом была отмечена Лариса Евгеньевна Зайцева среди индивидуальных предпринимателей, имеющих наемных работников. Ее предпринимательская деятельность началась в 2005 году с открытия розничной точки по продаже бытовой химии, через год были открыты еще три. За последние три года численность наемных работников увеличилась с 25 до 47 человек. Страховых взносов в 2013 году было перечислено на сумму более 900 тысяч. Лариса Евгеньевна одна из первых среди предпринимателей-работодателей заключила соглашение об электронном документообороте.
Лариса Евгеньевна Зайцева:

Спасибо  Пенсионному фонду за  оценку нашей работы. Сегодня среди представителей бизнеса идет много дискуссий по поводу уплаты взносов, но, понимая важность пенсионного обеспечения для  тех, кто работает в нашем бизнесе, мы всегда своевременно и в полном объеме уплачиваем страховые взносы в Пенсионный фонд. Для меня сложилось уже определенное правило, которым  я руководствуюсь  на протяжении многих лет, - мы в ответе за тех людей, кого нанимаем. Ну и всегда поддерживаем порядок во всех делах, особенно его требует бухгалтерская отчетность. А электронный документооборот значительно экономит наше время. Очень удобно.

Благодарственным письмом от Пенсионного фонда в г. Шарье поощрен номинант в конкурсе работодателей с численностью сотрудников до 100 человек - ОГБПОУ Шарьинский педагогический колледж (директор А.Л. Горохов). Зарегистрирован в Пенсионном фонде в качестве страхователя в 1991 году. Сейчас средний возраст педагогов колледжа составляет 45,9 лет. Сотрудники участвуют в программе государственного софинансирования, а учреждение своевременно предоставляет информацию об уплате зарегистрированными лицами страховых взносов.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, Web

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости