Бурятия заняла второе место во всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT. 2014»

18.06.2014

Республиканский проект системы электронного документооборота исполнительных органов власти удостоен второго места в номинации «Системы для внутренней автоматизации» на всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2014». Об этом «Байкал Финанс» сегодня сообщили в пресс-службе правительства Бурятии

Как отметил Валерий Андронов, председатель комитета информационных технологий и документальной связи Администрации Главы РБ и Правительства РБ, система электронного документооборота с использованием квалифицированной электронной подписи разрабатывалась с 2010 года. В 2011 году к СЭД были подключены Администрация Главы РБ и Правительства РБ, министерства финансов, имущественных и земельных отношений. В течение 2012 года поэтапно присоединились 31 исполнительный орган государственной власти, 26 органов местного самоуправления, а также Многофункциональный центр РБ.

Сегодня создано электронное хранилище документов, организованы поиск, процессы работы с проектами документов и поручениями, рассылками входящих, исходящих и внутренних документов, налажено взаимодействие системы с внешними системами. В общей сложности СЭД ОГВ РБ обеспечивает взаимодействие 1700 пользователей в 32 органах власти.

Как сообщал ранее «Байкал Финанс», в конкурсе «ПРОФ-IT. 2014» участвовали органы исполнительной власти, ответственные за информатизацию в регионе, из 83 российских субъектов. В первый день защиты конкурсных проектов было представлено 18 работ по 6 номинациям. Экспертным центром электронного государства Всероссийский конкурс с целью повышения качества проектов региональной и муниципальной информатизации проводится уже во второй раз.

На прошлом году Бурятия также заняла второе место с проектом создания системы оказания государственных услуг на базе портальной EOS for SharePoint разработки компании «Электронные офисные системы». Республика Бурятия стала первым регионом, массово реализовавшим возможность интеграции с региональной СМЭВ на базе решения EOS для SharePoint.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости