Росатом и Boeing делятся опытом в области бережливых наработок

23.06.2014

Состоялся визит делегации московского представительства корпорации Boeing в Госкорпорацию "Росатом". Подобная встреча двух промышленных гигантов происходит уже не первый раз. Но впервые Росатом поделился своими наработками в области внедрения своей производственной системы.

В рамках визита представители Госкорпорации рассказали о становлении и развитии Производственной системы "Росатом" (ПСР), о планах и оценке эффективности реализации проектов по её внедрению. В частности, руководитель проекта Блока по управлению инновациям Росатома Андрей Диваев представил результаты реализации ПСР в конструкторских и научных разработках. Руководитель проекта ОАО "ПСР" Илья Костин поделился результатами программы комплексной оптимизации на предприятиях машиностроительного комплекса.

Руководитель проекта по повышению эффективности офисных процессов в Госкорпорации "Росатом" Ирина Хоптынская показала наработки в области развертывания стратегии по внедрению системы "5С" в центральном аппарате Росатома. "Программа "ПСР в офисе" в центральном аппарате начала развертываться относительно недавно. Конечно же, в главном здании Росатома используются передовые информационные технологии, давно внедрен электронный документооборот. Но организации рабочего пространства в её классическом понимании ПСР пока нет. Наша задача - внедрить лучшие наработки, как можно быстрее сделать их реальным рабочим инструментом", - пояснила И. Хоптынская.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости