«ИнтерТраст» — партнер конференции «Стратегическая независимость государственных и корпоративных информационных сиcтем. Импортозамещение в сфере ИКТ»

27.06.2014

25 июня компания «ИнтерТраст» приняла участи в конференции «Стратегическая независимость государственных и корпоративных информационных сиcтем. Импортозамещение в сфере ИКТ». Организатором выступил ведущий ИТ-еженедельник PC Week/RE.

На мероприятии обсуждались стратегические вопросы создания в России жизненно важных для госуправления и экономики информационных систем, обеспечения их надежного функционирования и постоянного развития. В рамках конференции состоялся продуктивный обмен мнениями отечественных интеграторов корпоративных информационных систем и разработчиков ИКТ-решений с представителями органов государственной власти,  государственных организаций и крупных коммерческих предприятий.

Роман Шилин, руководитель проектов «ИнтерТраст» в своем докладе рассказал гостям конференции о доверенной конфигурации системы электронного документооборота CompanyMedia. Решение является Решение построено таким образом, что позволяет применять практически любые базовые компоненты, в том числе с открытым кодом, что позволяет создавать доверенные конфигурации, ориентированные в первую очередь на предприятия ОПК, органы государственной власти, госкорпорации и другие организации с государственным участием.

«В актуальной версии системы бизнес-логика СЭД вынесена в отдельный архитектурный слой, являющийся собственной разработкой «ИнтерТраст», — подчеркнул Роман Шилин. — Это позволяет отказаться от применения тех или иных базовых технологий в случае потери к ним доверия, устаревания или перехода на другие платформы. Таким образом, функциональность системы не зависит от базовых технологических платформ. Доверенная конфигурация может быть полностью или частично построено на базе свободного программного обеспечения».

Доверенная конфигурация, основывающаяся на собственных разработках «ИнтерТраст» и широком применении СПО, полностью сохраняет функциональность типовой версии CompanyMedia, которая  разрабатывалась и развивалась в течение 20 лет.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: СЭД

Дайджест


Другие новости