В Госдуму вносится законопроект об отмене ограничений на использование электронных документов

27.06.2014

Распоряжением правительства РФ законопроект об отмене ограничений на использование электронных документов при взаимодействии физических и юридических лиц с органами государственной власти и органами местного самоуправления вносится в Госдуму.

Законопроект разработан в соответствии с «дорожной картой» «Повышение качества регуляторной среды для бизнеса» и направлен на отмену ограничений на использование электронных документов, в том числе в рамках государственного контроля (надзора), муниципального контроля, лицензирования, исполнительного производства.

Законопроектом определяется порядок взаимодействия государственных органов, органов государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления с гражданами и организациями в рамках обмена электронными документами при осуществлении государственных и муниципальных функций.

Принятие законопроекта позволит увеличить объём документооборота в электронной форме, что будет способствовать повышению эффективности взаимодействия юридических лиц, индивидуальных предпринимателей с органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 19 июня 2014 г.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: электронный документооборот

Дайджест


Другие новости