«Восточная Техника» модернизировала СЭД на базе Docsvision SharePoint Edition

10.07.2014

В компании «Восточная Техника» завершился цикл работ по модернизации и расширению функциональности системы электронного документооборота на базе платформы Docsvision SharePoint Edition. Все работы выполнила ECMGroup.Pro — компания, специалисты которой разработали и реализовали текущее решение.

«Восточная Техника» — официальный дилер компаний Caterpillar, Sullair и Metso Minerals (производителей горной, карьерной, строительной техники и машин для дорожного строительства) на территории Западной и Восточной Сибири, Якутии и севера Дальнего Востока. Оптимизация деятельности компании в области управления бизнес-процессами является одним из приоритетных направлений развития «Восточной Техники».

В 2012 г. специалисты ECMGroup.Pro выполнили в компании проект по автоматизации процессов управления договорами и финансовыми документами на базе платформы Docsvision sharepoint Edition. Данная система позволила оптимизировать работу с договорами и финансовыми документами в компании и обеспечила их централизованное хранение. По окончании внедрения к системе было подключено более 50 сотрудников центрального офиса и сотрудники одного из удаленных подразделений.

По отзыву «Восточной Техники», благодаря системе сократились сроки и трудозатраты на создание, согласование и работу с договорами и финансовыми документами компании, повысилось качество контроля исполнения дисциплины, планирования и исполнения бюджета. Как результат, в компании приняли решение продолжить совместную работу с ECMGroup.pro в рамках дальнейшего масштабирования системы и расширения ее функциональности.

В ходе сотрудничества компаний в 2013-2014 гг. специалистами ECMGroup.pro в соответствии с потребностями компании был реализован ряд функциональных доработок: выполнена интеграция с Access и Axapta с целью автоматизации процессов работы с кадровыми документами, денежными требованиями, заявками на закупки, а также запросами на командировочные расходы. В результате упростилась и ускорилась работа сотрудников, задействованных в данных бизнес-процессах, повысилось качество ее исполнения, рассказали в «ДоксВижн». Специалисты ECMGroup.pro создали механизм пакетной печати, который позволяет сократить время на отбор документов для вывода на печать.

Дальнейшее расширение функционала СЭД является одним из приоритетных направлений развития компании «Восточная Техника». На сегодняшний день в системе работает уже более 250 сотрудников, к работе в системе подключены все 26 филиалов компании. В ближайших планах компании — развертывание СЭД во всех подразделениях компании, где присутствуют процессы согласования, а также перевод функционального комплекса на новую версию платформы Docsvision 5.

«Наша компания работает с командой ECMGroup.Pro уже третий год, мы довольны достигнутыми результатами и планируем продолжить работы по развитию системы электронного документооборота, — сообщила Татьяна Чеснова, менеджер по ИТ компании «Восточная Техника». — Мы считаем, что для эффективной работы компании СЭД должна быть задействована во всех областях деятельности, где присутствуют процессы согласования. Многие отделы, сотрудники которых участвуют в данных процессах, сами запрашивают их автоматизацию, так как видят, насколько СЭД упрощает работу с документами. При масштабировании текущего решения увеличивается нагрузка на систему, поэтому, помимо развития СЭД, перед нашими командами стоит задача оптимизации всех процессов, данных, алгоритмов с целью обеспечения эффективной работы системы».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Docsvision

Дайджест


Другие новости